Новости

22 Марта 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

21 Марта 2017

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, совершенное в крупном размере).

21 Марта 2017

Прием будет проходить с 15 до 17 часов в помещении следственного управления, расположенном по адресу: г. Магас, ул. Д. Мальсагова, д.23.

 

20 Марта 2017

Собранные следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики Рамзану Зязикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

20 Марта 2017

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. Так, первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации «Имени Александра Невского», расположенного в г. Москве, целью которого являлось познакомить ребят друг с другом, поделиться передовым опытом по воспитанию и развитию обучающихся, их профессиональное ориентирование на службу в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

18 Марта 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела разрешительно - визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Ингушетия и начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сунженскому району. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере путем вымогательства).

17 Марта 2017

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

16 Марта 2017

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

16 Марта 2017

Следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Тенгерекова Анатолия Тимофеевича, 17 декабря 1990 года рождения.

15 Марта 2017

В производстве Нижнесергинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбуждённое по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в связи с обнаружением 18 сентября 2016 года в лесном массиве примерно в 1 км к северо-западу от посёлка Чеботаево Нижнесергинского района скелетированного трупа неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы. По данным следствия, ранение образовалось при выстреле из нарезного огнестрельного оружия. Давность наступления смерти, примерно, 1-3 и более лет.