Новости

22 Ноября 2016

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

21 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

18 Ноября 2016

17 ноября в следственном управлении состоялась благотворительная акция «День донора», в которой донорами стали многие сотрудники аппарата управления и территориальных следственных органов. 

17 Ноября 2016

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности следственного управления, оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и других нарушениях в деятельности сотрудников следственного управления, а также для обеспечения эффективности защиты прав и законных интересов граждан, в следственном управлении создан и функционирует канал телефонной связи с гражданами – «телефон доверия» (8-873-4) 55-04-67. Приём устных обращений ведётся круглосуточно в автоматическом режиме. 

17 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

16 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

16 Ноября 2016

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что в целях обеспечения закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя и других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета в следственном управлении по республике функционирует приемная Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

15 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

14 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере).

11 Ноября 2016

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).