Новости

15 Сентября 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

14 Сентября 2016

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин создал аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

 

14 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении трех  жителей республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в»    ч.2 ст. 158 и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину и  кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

13 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

09 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Малгобекследственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

08 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

07 Сентября 2016

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

06 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.1 УК РФ. (содействие в террористической деятельности).

05 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

02 Сентября 2016

Собранные Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Хаважу  Албагачиеву. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.158 ч.1 ст.167, ч.1 ст.222, ч.1 ст.222 и ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ (убийство, кража, повреждение чужого имущества, незаконное хранение боеприпасов и покушение на сбыт наркотических средств).