Новости

02 Сентября 2016

Собранные Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Хаважу  Албагачиеву. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.158 ч.1 ст.167, ч.1 ст.222, ч.1 ст.222 и ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ (убийство, кража, повреждение чужого имущества, незаконное хранение боеприпасов и покушение на сбыт наркотических средств).

01 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Малгобек следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю республики. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

31 Августа 2016

Собранные следственным отделом по городу Малгобек  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  27-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

30 Августа 2016

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

29 Августа 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111,  п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 и ч. 2 ст.222 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и незаконное приобретение и хранение оружия). 

29 Августа 2016

Собранные Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю республики. Он осужден за  совершение преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

26 Августа 2016

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

25 Августа 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

24 Августа 2016

26 августа руководитель следственного управления СК России по Республике Ингушетия Ибрагим Могушков проведет личный прием граждан в городе Магас.

 

24 Августа 2016

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).