Новости

15 Июля 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий).

14 Июля 2015

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

13 Июля 2015

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

10 Июля 2015

Собранные следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики 17-летнему Адаму Хамхоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

09 Июля 2015

Собранные следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики 24-летнему Аюбу Идигову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.208 УК РФ (пособничество участникам незаконного вооруженного формирования).

09 Июля 2015

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде).

09 Июля 2015

10 июля 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия Ибрагим Могушков проведет личный прием граждан в городе Назрани.

08 Июля 2015

Прием будет проходить с 15.00 до 17.00 в помещении следственного управления, расположенном по адресу: г. Магас, ул. Д. Мальсагова, д. 23. 

08 Июля 2015

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям республики 29-летнему Ибрагиму Хашиеву и 26-летнему Магомеду Ялхороеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» и «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки), кроме того Ялхороев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

08 Июля 2015

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействий).