Новости

08 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

07 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице республики 40-летней Мадине Бештоевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

06 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

06 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

05 Апреля 2016

По данным следствия, 3 апреля 2016 года около 14 часов в административном здании одного из государственных бюджетных учреждений города Магас, при производстве ремонтных работ технического лифта упал в шахту 54-летний слесарь-сантехник данного учреждения, который от полученных телесных повреждений скончался при доставлении в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

04 Апреля 2016

Собранные следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики 23-летнему Адаму Накастоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

01 Апреля 2016

31 марта в следственном отделе по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия под председательством руководителя отдела Тагира Султыгова состоялось очередное межведомственное оперативное совещание на тему «Профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних».

01 Апреля 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 46–летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие), сопряженное с вымогательством взятки, в крупном размере).

31 Марта 2016

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

30 Марта 2016

9 марта 2016 года около 19 часов 20 минут неустановленные лица, передвигавшиеся на неустановленных автомобилях на 596 километре федеральной автомобильной дороги «Кавказ» на расстоянии 2,5 километров по направлению движения в сторону Чеченской Республики от стационарного поста ДПС УГИБДД МВД по Республике Ингушетия «Волга-20», принудительно остановили микроавтобус марки «Фольксваген-Крафтер» под управлением 48-летнего жителя республики, следовавший в город Грозный с группой журналистов и работников общественных организаций в составе 32-летнего гражданина Королевства Норвегия, 59-летней гражданки Королевства Швеция, а также шести граждан Российской Федерации в возрасте 24-33 лет. После этого указанные неустановленные лица в количестве примерно 12 человек в масках, с целью воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов, окружив вышеуказанный микроавтобус, нанесли множественные удары с применением деревянных палок по кузову и стеклам указанного автомобиля, затем насильно вывели из салона микроавтобуса пассажиров, нанося по ним удары палками, завладели их мобильными телефонами и другим имуществом. Продолжая противоправные действия, направленные на уничтожение личного имущества и профессионального оборудования журналистов, нападавшие подожгли вышеуказанный микроавтобус «Фольксваген-Крафтер», после чего скрылись с места происшествия.