Новости

31 Января 2015

Вчера, 30 января, в лицее № 1 города Магас сотрудниками следственного управления СК России по Республике Ингушетия проведена лекция «Выбери жизнь», посвящённая проблеме подростковой наркомании в современном обществе.

30 Января 2015

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего сотрудника МВД республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

30 Января 2015

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

29 Января 2015

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего сотрудника МВД республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

29 Января 2015

Следственным отделом по городу Малгобек  следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия окончено расследование  уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

29 Января 2015

30 января 2015 года руководитель следственного управления СК России по Республике Ингушетия Ибрагим Могушков проведет личный прием граждан в городе Магас.

Прием будет проходить с 15.00 в здании Назрановского межрайонного следственного отдела по г. Магас, расположенном по адресу: г. Магас, Д.Мальсагова, 27. 

Для записи на личный прием гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Справки по телефону: (8-873-2) 55-18-57 или (8-873-4) 55-02-30.

Отдел по приему граждан 
и документационному обеспечению
следственного управления

28 Января 2015

Прием будет проходить с 15 часов в помещении следственного управления, расположенном по адресу: г. Магас, ул. Д. Мальсагова, д. 23. 

28 Января 2015

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления  Следственного комитета России по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 28 летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По данным следствия, 25 ноября  2014 года, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», обвиняемая за денежное вознаграждение реализовала 2 бутылки безакцизной водки объемом 0,5 литра. В тот же день сотрудниками полиции изъяты 12 бутылок водки различных наименований объемом 0,5 литров.
    
Содержимое указанных бутылок, согласно справке эксперта представляет собой кустарно приготовленную спиртосодержащую жидкость, которая не соответствует требованиям ГОСТ и не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по наличию вредных для здоровья токсичных микропримесей. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

28 Января 2015

Следственным по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

28 Января 2015

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего сотрудника МВД республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).