Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Июня 2017

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего бывшего сотрудника УФСКН республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения).

05 Мая 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

19 Апреля 2017

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия, генерал-лейтенантом юстиции Ибрагимом Могушковым возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего главы администрации сельского поселения Новый Редант Малгобекского муниципального района республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия главой органа местного самоуправления).

13 Апреля 2017

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).

05 Апреля 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Малгобекский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие) в пользу взяткодателя, сопряженное с вымогательством взятки).

18 Марта 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела разрешительно - визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Ингушетия и начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сунженскому району. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере путем вымогательства).

26 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

31 Августа 2016

Собранные следственным отделом по городу Малгобек  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  27-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

20 Мая 2016

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки). 

04 Мая 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бывшего заместителя руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Ингушетия Батыра Банхаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства).

« 1 2 3 4 5 6 7 »