Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Сентября 2017

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено  уголовное дело в отношении 49-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

19 Сентября 2017

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовного дело в отношении 36-летнего инспектора ДПС ОГИБДД МВД по Республике Ингушетия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

07 Сентября 2017

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему бывшему сотруднику полиции Амирхану Албагачиеву. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки сопряженное с вымогательством).

15 Августа 2017

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

07 Августа 2017

Собранные Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя республики 38-летнего Юнуса Дохкильгова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

07 Июля 2017

Собранные следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего бывшего сотрудника МЧС республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

28 Июня 2017

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

20 Июня 2017

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

19 Июня 2017

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 52–летнего депутата городского совета муниципального образования «Городской округ города Назрань». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

08 Июня 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего бывшего главного специалиста–эксперта отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции МВД республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации).

« 1 2 3 4 5 6 7 »