Новости

02 Октября 2015

Собранные Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора администратору бассейна «Дельфин». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

01 Октября 2015

 

По инициативе Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации  студией «Красный квадрат» подготовлен цикл передач  «Следствие покажет», который выйдет на Первом канале. В основу этого документального цикла легли материалы реальных уголовных дел, расследованных следователями Следственного комитета Российской Федерации.

01 Октября 2015

В производстве Приволжского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

01 Октября 2015

30 сентября в следственном управлении состоялось очередное заседание консультативного совета, созданного с привлечением представителей общественности по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

30 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Кемеровской области и его 21-летней соотечественницы. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.33 - ч.2 ст.306 УК РФ (подстрекательство в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления), а она - в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

30 Сентября 2015

2 октября руководитель следственного управления СК России по Республике Ингушетия Ибрагим Могушков проведет личный прием граждан вгороде Малгобеке.

29 Сентября 2015

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия действует система мер, направленная на соблюдение сотрудниками  обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

28 Сентября 2015

Прием будет проходить с 15 до 17 в помещении следственного управления, расположенном по адресу: г. Магас, ул. Д. Мальсагова, д. 23. 

28 Сентября 2015

Собранные следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики 50-летнему Багаудину Евлоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Сентября 2015

На территории Приволжского федерального округа, в том числе и в г. Казань, совершено свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, после чего похищал денежные средства.